Актер назвал эти спекуляции «кликбейтом».
На днях появились слухи о грядущем продолжении «Звездного пути». Помимо всего прочего, инсайдеры сообщили, что в сиквеле может вернуться Джеймс Кирк в исполнении Уильяма Шетнера. Актер опроверг информацию о своем участии и заявил, что это всего лишь «кликбейт».
Click bait story. I wouldn’t bother putting any trust into articles that deal in rumors. https://t.co/p5UKpP8FVH pic.twitter.com/Uwh0ndNsPm
— William Shatner (@WilliamShatner) February 13, 2021
В последний раз Шетнер появлялся в образе Кирка в фильме 1994 года «Звездный путь 7: Поколения». На протяжении многих лет велись дискуссии о том, чтобы каким-то образом вернуть актера к роли знаменитого капитана, но пока этого так и не произошло.
Напомним, по слухам, работа над четвертой частью «Звездного пути» недавно возобновилась. К своим ролям должен вернуться основной актерский состав предыдущих картин, включая Криса Хемсворта в образе отца Кирка. Продолжение серии фильмов культовой научно-фантастической вселенной должно стать самой мрачной главой в истории франшизы.
Кинокомпания Paramount не планирует выпускать «Звездный путь 4» в кинотеатрах. Вместо этого релиз должен состояться на стриминговом сервисе Paramount+.
Источник фото: Legion-Media
Автор: Денис Агафонов